六月丁香婷婷色狠狠久久-六月丁香综合在线视频-六月婷婷久香在线视频-噜妇插内射精品-噜噜噜亚洲色成人网站-鲁大师影院在线观看

咨詢熱線:13700681680


首頁 > 新聞資訊  > 氣泡膜行業(yè)知識(shí)
纏繞膜多少錢一卷?纏繞膜價(jià)格的計(jì)量方法是怎樣的?
來源:www.ynhqlf.cn 發(fā)布時(shí)間:2018年11月27日

  很多人在購買纏繞膜之前都喜歡去查詢一下纏繞膜的價(jià)格,可是會(huì)發(fā)現(xiàn)纏繞膜的價(jià)格千差萬別。有高的,有的低,有的人就會(huì)問,纏繞膜多少錢一卷?纏繞膜價(jià)格的計(jì)量方法是怎樣的?今天云南纏繞膜廠家就分享一下纏繞膜價(jià)格相關(guān)的問題,希望可以幫到大家。

纏繞膜多少錢一卷?纏繞膜價(jià)格的計(jì)量方法是怎樣的?
  計(jì)量標(biāo)準(zhǔn)不同價(jià)格不同。在纏繞膜報(bào)價(jià)過程中,經(jīng)常會(huì)遇到因計(jì)量標(biāo)準(zhǔn)不同而導(dǎo)致的誤會(huì),因?yàn)橛脩粼趯?shí)際購買的纏繞膜都是成品,一卷一卷的,這樣纏繞膜的重量就包括膜凈重和卷芯重量,價(jià)格肯定要便宜很多,而廠家習(xí)慣報(bào)價(jià)為純膜的價(jià)格,要高一點(diǎn)。我們先來講一下纏繞膜價(jià)格的計(jì)量方法吧。一卷纏繞膜價(jià)格包括兩部分:純膜價(jià)格+卷芯價(jià)格。廠家習(xí)慣上報(bào)出純膜的價(jià)格,比如說今天纏繞膜純膜價(jià)格為11.7元/公斤,但很多客戶一聽,就說某某的報(bào)價(jià)為10.8元/公斤,咱姑且不論這個(gè)價(jià)格的真實(shí)性。咱們先算一筆賬:纏繞膜的原材料為PE聚乙烯,價(jià)格常年在8-10元/公斤左右,原材料都這個(gè)價(jià)格了,然后再算上加工費(fèi)、人工費(fèi)等成本,可能10.8元/公斤嗎?當(dāng)然我們不排除這是一些廠家拉客戶的行為,如果您真的按照這個(gè)價(jià)格談成,然后收貨后減除卷芯的價(jià)格,發(fā)現(xiàn)實(shí)際上每公斤純膜的價(jià)格根本沒便宜,甚至更貴。也就是說10.8元/每公斤的纏繞膜廠家報(bào)價(jià),和11.7元/公斤的報(bào)價(jià)沒有區(qū)別,只是算沒算卷芯的價(jià)格而已,而卷芯的價(jià)格是固定的。
  關(guān)于“纏繞膜多少錢一卷?纏繞膜價(jià)格的計(jì)量方法是怎樣的?”就為大家說到這里,希望對(duì)大家有所幫助哦,更多關(guān)于纏繞膜的資訊可以點(diǎn)擊查看云南纏繞膜廠家官方網(wǎng)站進(jìn)行詳細(xì)了解。

相關(guān)文章

主站蜘蛛池模板: av片网| 国产精品亚洲专区在线播放 | 国产精亚洲视频 | 免费看黄片毛片 | 啪视频在线观看高清 | 99久久精品一区二区成人 | 欧美日韩无线在码不卡一区二区三区 | 99热久久爱五月天婷婷 | 欧美日韩中文字幕在线 | 视频一二三区 | 流光之城电视剧免费观看完整版高清影视大全 | 黑人巨大精品欧美一区二区免费 | 久青草国产在线视频_久青草免 | 欧美亚洲国产一区二区三区 | 女人被狂躁后的视频免费 | 人人射人人插 | 日本免费一区二区在线观看 | www.saoziba| 青娱乐国产精品视频 | 一级黄色欧美片 | 国产香蕉久久精品综合网 | 九九热九九热 | 欧美视频xxx | 91在线视频播放 | 久久婷婷伊人 | 天天做天天爱天天综合网2021 | 免费观看一级特黄三大片视频 | 日本久久中文字幕精品 | 亚洲精品毛片一区二区三区 | 中文字幕在线观看一区 | 视频在线一区二区 | 国产中文视频 | 国产对白有声小说 | 4hc44www四虎永久| 午夜客栈电影免费看 | 国产高清免费午夜在线视频 | 老牛嫩草一区二区三区av | 日本人69视频在线观看 | 亚洲免费成人网 | 色偷偷噜噜噜亚洲男人 | 99久久伊人 |